Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражный кооператив г. Москвы на Бобруйской улице или “автосалон

В столице число новых случаев коронавируса держится на низком уровне

27 авг

Последние два месяца в столице фиксируется уменьшение новых случаев COVID-19 в среднем на 3,5% за неделю. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Большая часть заболевших — 48,5% — люди в возрасте от 18 до 45 лет.

28,4% — от 46 до 65 лет, еще 10,3% — от 66 до 79 лет. Оставшиеся 6,3% и 6,5% — люди старше 80 лет и дети соответственно. Пациенты и близко контактировавшие с ними люди находятся под медицинским наблюдением. Напомним, что москвичи, имеющие московский полис ОМС, могут пройти бесплатное ПЦР-тестирование на COVID-19.

Записаться на процедуру можно на порталах mos.ru и «ЕМИАС.ИНФО», а также в мобильных приложениях «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва», «Госуслуги Москвы» и через информационные киоски в поликлиниках города. Специалисты рекомендуют не есть и не пить за два часа до сдачи анализа.

Кроме того, врачи советуют воздержаться от курения. За 30 минут нельзя жевать жвачку, рассасывать конфеты, полоскать горло, а также пользоваться спреем или каплями для носа. Москвичам, которые переболели COVID-19, предлагают стать донорами плазмы.

Узнать все детали можно позвонив на горячую линию по номеру: +7 (495) 870-45-16, которая работает ежедневно с 09:00 до 19:00. mos.ru.

Источник: https://kuntsevo.mos.ru