Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражный кооператив г. Москвы на Бобруйской улице или “автосалон

Шесть московских технопарков работают в статусе приоритетных инвестпроектов - Сергунина

10 июн

Для поддержки инвесторов, которые создают инновационные технопарки, в столице действует специальный механизм - статус инвестиционного приоритетного проекта. Компании, получившие этот статус, могут рассчитывать на снижение общей региональной налоговой нагрузки: для них уменьшен налог на прибыль (на 4,5 процента), обнулена ставка налога на имущество, а арендная плата за землю составляет всего 0,01 процента от кадастровой стоимости.

Реализующие масштабные инвестпроекты компании могут без торгов заключить договор аренды земельного участка, который находится в собственности Москвы, сроком на шесть лет. Для девелоперов также разработана программа субсидирования части расходов при строительстве технопарков.

«Статус инвестиционного приоритетного проекта сейчас имеют шесть площадок. Совокупный объем инвестиций в создание этих технопарков уже превысил 17 миллиардов рублей», - отметила вице-мэр Наталья Сергунина. Всего в Москве работают 43 технопарка. Доля свободных площадей в них - чуть более 1 процента, что говорит о популярности бизнес-модели технопарка среди инвесторов.

В ближайшее время в столице появится крупнейший в стране мультимедиатехнопарк на 3, 3 тысячи рабочих мест. Соглашение о его создании было подписано в начале июня. Потенциальными резидентами станут организации, которые работают в сфере телепроизводства.

Предполагается, что общий объем вложений в инвестиционных проект «НТВ» составит порядка 10 миллиардов рублей. Кроме того, для размещения инновационных компаний уже доступны новые корпуса технопарков «Калибр» и «Строгино». Фото: mos.ru.

Источник: https://kuntsevo.mos.ru