Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражный кооператив г. Москвы на Бобруйской улице или “автосалон

Предприниматели смогут компенсировать затраты на профилактику распространения коронавируса

26 авг

С 1 по 30 сентября московские предприниматели могут подать заявки для получения компенсации затрат на профилактику распространения ковида и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. «Всего на эти цели выделен один миллиард рублей. Получить выплаты могут предприниматели, которые до 15 августа подали на портале mos.ru сведения о вакцинации 60 процентов своих сотрудников.

Речь идет о разовой выплате 15 тысяч рублей, а также о дополнительной компенсации в размере 6,5 тысячи рублей на каждого работника. Индивидуальным предпринимателям без сотрудников положена субсидия в размере 21,5 тысячи рублей», — пояснила заммэра Наталья Сергунина.

Данный вид поддержки предназначен для предпринимателей, работающих в сферах общепита, образования, культуры, спорта и развлечений, и т.п. При заполнении заявки на сайте МИК понадобится копия расчета по страховым взносам за второй квартал 2021 года.

Размер финансовой поддержки зависит от числа застрахованных за третий месяц отчетного периода. С подробной информацией о том, как подать документы, можно ознакомиться на cashback.moscow.business. Полную информацию о всех видах поддержки, на которую может рассчитывать бизнес в период пандемии, можно узнать в спецпроекте портала mos.ru.

Фото: mos.ru.

Источник: https://kuntsevo.mos.ru