Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражный кооператив г. Москвы на Бобруйской улице или “автосалон

Обслуживание на летних верандах гостей без QR-кодов разрешено до 1 августа – Собянин

08 июл

В Москве обслуживание гостей без QR-кодов на летних верандах продлили до 1 августа включительно. Такое решение принял мэр Сергей Собянин. Он подписал соответствующий указ. По словам мэра, в столице зафиксировано снижение уровня заболеваемости, что вселяет оптимизм.

Кроме того, жители стали серьезнее относиться к ограничительным мерам. Ежедневно в Москве вакцинацию проходят по 100 тысяч человек. С инициативой продлить обслуживание посетителей на верандах обратились представители ресторанного бизнеса. Власти считают, что на открытом воздухе риск заражения гораздо ниже, чем в помещении.

Кроме того, сейчас нет оснований для введения новых ограничений. «Это решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию. Стабилизация ситуации с распространением инфекции внушает осторожный оптимизм.

Однако опасность никуда не ушла. Риски заразиться и тяжело заболеть очень высокие. Бороться с ковидом возможно только массовой вакцинацией», - написал Собянин в своем блоге на персональном сайте. Фото: www.sobyanin.ru.

Источник: https://kuntsevo.mos.ru