Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражный кооператив г. Москвы на Бобруйской улице или “автосалон

На фестивале Geek Picnic Online 2.0 будет работать виртуальный стенд проекта «Город открытий»

06 авг

На фестивале Geek Picnic Online 2.0 в Москве будет работать виртуальный стенд образовательно-туристического проекта «Город открытий». Это уже второй этап масштабного мероприятия. Он состоится с 6 по 8 августа. В первый день на стенде комитета по туризму представят восемь образовательных направлений, с помощью которых школьники из других городов и стран могут исследовать столицу.

Отдельное направление - экология. Сотрудники эколого-просветительского центра «Экошкола Кусково», экоцентра «Воробьевы горы» и других организаций расскажут о полезных привычках, которые помогут сохранить окружающий мир, и экотрендах. Во второй день международного научно-популярного фестиваля на стенде можно будет посетить интерактивные занятия, посвященные креативным индустриям.

Например, представители «Союзмультфильма» проведут онлайн-урок по мультипликации, а специалисты «Технограда» и детского технопарка «Калибр» - занятия по разработке виртуального контента. В третий день начнется онлайн-сессия IT-направления. В ходе нее участники узнают, какие технологии используются сейчас для конструирования космических кораблей, освоить навыки 3D-анимации и самостоятельно спроектировать космический аппарат.

Для участия в фестивале нужна предварительная регистрация на сайте или на странице в Timepad. В этом году мероприятие посвящено теме Мультивселенной. www.mos.ru.

Источник: https://kuntsevo.mos.ru