Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражный кооператив г. Москвы на Бобруйской улице или “автосалон

Москву отметили в номинации «Стартап-экосистема» на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards

18 ноя

Москву отметили в номинации «Стартап-экосистема» на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards: правительство заняло второе место среди государственных структур. Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. «Даже самым прорывным проектам и идеям на первых порах нужны условия для роста.

В Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций.

Полученный приз — результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», — отметила она. Эксперты и специалисты высоко оценили деятельность Московского инновационного кластера по развитию стартапов и превращению идей в полномасштабный бизнес.

Бизнесменам помогают найти партнеров и инвесторов, организовать производство, наладить сотрудничество с крупными компаниями, промышленными, образовательными и научными организациями. К Московскому инновационному кластеру присоединилось уже свыше 30 тысяч организаций из Москвы и еще 80 регионов России.

«Для развития стартапов в Москве создана инфраструктура, в которую, помимо технопарков и Московского инновационного кластера, входят площадки «Цифровое деловое пространство» и «Старт Хаб» на «Красном Октябре»», — добавил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Также жюри высоко оценило программы Агентства инноваций Москвы. Фото: mos.ru.

Источник: https://kuntsevo.mos.ru