Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражный кооператив г. Москвы на Бобруйской улице или “автосалон

Электробусов становится все больше

08 фев

Максим Ликсутов отметил, что с начала года в парки Мосгортранса пришло более 30 инновационных машин. Они заменяют автобусы и снижают влияние на экологию. Как мы развиваем городской электротранспорт: - Расширяем зарядную инфраструктуру. В этом году планируется установить в городе еще около 200 зарядок для электробусов.

- Строим Дома для электробусов. С 2022 года открыли три современных парка: «Красная Пахра», «Митино» и «Салтыковка». - Запускаем экологичные маршруты: с начала года электробусы начали курсировать в районах Нагатино-Садовники и Печатники. «Москва лидирует в Европе по количеству электробусов.

Самая современная техника российского производства повышает комфорт поездок и снижает влияние городского транспорта на окружающую среду. По итогам января число электробусов в столице достигло 1 470, они курсируют почти по 120 маршрутам. Мы продолжим развивать электротранспорт и повышать качество обслуживания пассажиров, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — рассказал Максим Ликсутов.

Фото: ГУП "Мосгортранс".

Источник: https://kuntsevo.mos.ru